Магнитогорская команда выиграла у хабаровского «Амура» со счетом 3:0.

Магнитогорский «Металлург» одержал первую победу в основное время в рамках текущей домашней серии. Перед «сталеварами» пал хабаровский «Амур», а решающую роль сыграло большинство «Магнитки». Вдобавок, подопечным Ильи Воробьева удалось «засушить» хабаровчан.

В очередном матче регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург» играл дома с хабаровским «Амуром». Текущая домашняя серия складывается для южноуральцев крайне неудачно, однако сегодня «Магнитка» добавила в бочку дегтя ложку меда. Подопечные Ильи Воробьева впервые после ухода Майка Кинэна набрали три очка за матч, всухую обыграв «Амур».

Решающую роль в успехе «Металлурга» сыграло большинство. В первом периоде хозяева быстро создали задел в две шайбы, реализовав преимущество в двух игроков, а затем в одного. Голы на свой счет записали Сергей Мозякин и Оскар Осала. Второй период получился равным, а в третьем «Металлург» снова отличился – шайбу забросил Ярослав Косов. Этот гол стал последним в матче.

Голкипер «сталеваров» Илья Самсонов записал на свой счет сухой матч. Следующую встречу «Магнитка» проведет 28 октября в Минске с местным «Динамо».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Амур (Хабаровск) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 05:52 (5x3).
2:0 – Осала (Филиппи, Терещенко) – 07:01 (5x4).
3:0 – Косов (Потехин) – 45:25.

Вратари: Самсонов – Метсола.