Магнитогорский клуб в очередной раз уступил.

«Металлург» никак не может выбраться из игровой ямы. В последних матчах «сталеварам» покорились лишь «Трактор» в овертайме и хабаровский «Амур», проигравший в Магнитогорске всухую. Вчера «Магнитка» проиграла минскому «Динамо» со счетом 6:4.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» играл на выезде с минским «Динамо». Белорусский клуб быстро оказался в роли догоняющего и «бежал» за «Металлургом» половину матча. Однако после 25-й минуте на льду, по сути, была лишь одна команда.

«Металлург» открыл счет уже на 6-й минуте усилиями Яна Коваржа. Затем минчане сравняли, но все тот же Коварж вывел «Магнитку» вперед. До перерыва Минск отыгрался, однако второй период вселил уверенность в магнитогорских болельщиков — их команда повела со счетом 2:4. Случилось это уже на 26-й минуте, а затем в матче случился перелом. Минск забил четыре гола.

В составе победителей дубль оформил Андрей Степанов, по разу отличились Райан Гандерсон, Райан Веске, Мэтт Эллисон и Алексей Калюжный. У проигравших две шайбы забросил Ян Коварж, по одному голу на свой счёт записали Войтек Вольски и Оскар Осала.

Динамо Мн (Минск) — Металлург Мг (Магнитогорск) — 6:4 (2:3, 2:1, 2:0)

0:1 — Коварж (Зарипов, Вольски) — 05:05 (5×4).

1:1 — Гандерсон (Чичу, Щехура) — 11:09 (5×4).

1:2 — Коварж (Мозякин, Вольски) — 11:29.

2:2 — Веске (Эллисон, Бейлен) — 12:43.

2:3 — Вольски (Мозякин, Коварж) — 18:15 (5×4).

2:4 — Осала (Филиппи, Ли) — 25:22.

3:4 — Степанов (Мелешко, Дрозд) — 28:04.

4:4 — Эллисон (Бейлен, Калюжный) — 39:30 (5×4).