В последних десяти матчах «сталевары» 5 раз проиграли.

«Металлург» не смог набрать очков в Хельсинки. Подопечные Майка Кинэна вновь провалили начало матча и проигрывали к 25-й минуте со счетом 0:3. Отыграть этот дефицит «сталеварам» оказалось не по силам.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» на «Хартвалл Арене» играл с финским «Йокеритом». Первый период завершился со счетом 0:0, а вот вторая двадцатиминутка стала для магнитогорской команды настоящим кошмаром. За 2,5 минуты «Металлург» пропустил трижды, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Йокерита».

В заключительной двадцатиминутке подопечные Майка Кинэна предприняли попытку отыграться, но им удалось лишь сократить счет до минимума. Забитыми голами отметились Владислав Калетник и Сергей Мозякин. Вдобавок, за 6 минут до конца комфортное преимущество в счете «Йокериту» вернул Томми Хухтала. Итоговый счет – 4:2, победа финнов.

Отметим, что «Металлург» не может поймать свою игру уже почти месяц. Команда чередует победы с поражениями, вне зависимости от статуса соперника. Так, в последних десяти матчах «сталевары» одержали 5 побед и ровно столько же раз проиграли.

Йокерит (Хельсинки) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)

1:0 – Яакола (Олимб) – 22:12 (5x4).
2:0 – Йенсен (Ларсен) – 24:10.
3:0 – Яакола (Козун, Йоэнсуу) – 24:45.
3:1 – Калетник – 40:26.
3:2 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 43:40.
4:2 – Хухтала (Капанен) – 54:12.

Вратари: Карлссон – Кошечкин, Самсонов.