Магнитогорцы сравняли счет в серии.

«Металлург» нашел управу на ЦСКА во втором матче серии. Магнитогорцы контролировали темп игры, плотно играли в защите и не дали «армейцам» забить в равных составах. Сами «сталевары» отличились дважды и образцово сыграли по счету.

«Магнитка» сравняла счет в серии с ЦСКА. Сегодня «Металлург» победил со счетом 2:1. При этом победным стал автогол Григория Панина, который неудачно подставил руку под наброс Алексея Береглазова от синей линии.

Первый период «Металлург» проиграл. У ЦСКА сработало большинство. Первой же комбинацией после удаления Евгения Бирюкова хозяева льда отличились. Александр Радулов исполнил поперечный пас на Никиту Зайцева, который пробил Василия Кошечкина классным броском в дальнюю девятку. Второй период «сталевары» начали с ответного гола. Сергей Мозякин и Данис Зарипов провернули зрелищную двухходовку, в которой первый ассистировал, а второй забивал. Третий период «Металлург» так же начал с гола. Алексей Береглазов не дал шайбе выйти из зоны и отправил ее в сторону ворот верхом. Григорий Панин попытался остановить игровой снаряд рукой, но лишь изменил направление полета – мимо вратаря и в свои ворота. Гол записали на счет Береглазова, и он стал победным, несмотря на все усилия ЦСКА.

Таким образом, счет в серии сравнялся, и финал переезжает в Магнитогорск, где команды сыграют уже 11 апреля. Прямую трансляцию матча смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ».

ЦСКА (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Зайцев (Денисов, А. Радулов) – 12:06 (5x4).
1:1 – Зарипов (Мозякин) – 23:10.
1:2 – Береглазов – 41:30.

Вратари: Сорокин – Кошечкин.