«Сталевары в драматичном поединке уступили ЦСКА, все решится в седьмом матче в Москве.

Сегодня в Магнитогорске прошел шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и московским ЦСКА. В счете долгое время лидировали «армейцы», однако за минуту до конца основного времени хоккеисты южноуральского клуба сумели отыграться. Тем не менее удачливее в овертайме оказались игроки столичного клуба. Главный вопрос сезона – кто завоюет Кубок Гагарина – решится в седьмом матче, который пройдет в Москве.

Практически тотальным преимуществом на протяжении всего шестого матча владел московский ЦСКА. У «армейцев» получались более острые атаки, а броски доходили до цели – ворот Василия Кошечкина. Как промежуточный итог – москвичи сумели добиться перевеса в 2 шайбы к третьему периоду: отличились Михаил Юньков и Иван Телегин.

Тем не менее «Магнитка» сдаваться не собиралась. «Сталевары» продемонстрировали запредельную силу воли и смогли сначала отыграть одну шайбу за 5 минут до конца, а затем усилиями шести полевых игроков и вовсе добиться паритета. Забитые шайбы на свой счет записали Крис Ли и Ян Коварж.

Перед подопечными Ильи Воробьева снова замаячил Кубок Гагарина, и это сыграло с ними злую шутку. В овертайме повернуть исход противостояния в свою пользу «металлурги» не сумели, пропустив шайбу все от того же Юнькова. В итоге зрители на трибунах «Металлург-Арены» не смогли увидеть, как их любимая команда поднимает заветный трофей над головой.

Главный вопрос сезона – кто завоюет Кубок Гагарина – решится в седьмом матче серии, который абсолютно точно станет последним. Кто победит в Москве и получит звание лучшей команды КХЛ этого сезона, станет известно уже совсем скоро.

Металлург Мг – ЦСКА – 2:3 (0:1, 0:1, 2:0)

0:1 – 4 Юньков (Киселевич, Кутузов).

0:2 – 23 Телегин (Радулов).

1:2 – 54 Ли (Мозякин, Вольски).

2:2 – 58 Коварж (Семин, Мозякин).

Вратари: Кошечкин – Сорокин.

Счет в серии: 3-3.

фото: metallurg.ru