Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между ЦСКА и «Металлургом».

Матч завершен, "Металлург" выиграл со счетом 2:1 и сравнял счет в серии, 1:1. Победный гол забил Алексей Береглазов.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - ПОБЕДА!!!

60 мин - 9,8 секунд до конца, "Металлург" пробрасывается, пытаясь забить броском от своих ворот. Дааааа... нервы, как струна.

60 мин - Проходит пас на Да Косту, он бросает в дальний угол и не попадает.

60 мин - 50 секунд до конца периода. Киселевичу, видимо, дали дисциплинарный штраф, ибо ЦСКА в полном составе остается.

ТАЙМ-АУТ ЦСКА

60 мин - Хохо, УДАЛЕНИЕ, Богдан Киселевич получает 2 минуты. "Армейцы" берут тайм-аут. Очень много сейчас зависит от того, кто выиграет вбрасывание.

60 мин - Поперечный пас на Да Косту, он щелкает - Кошечкин в шпагате ловит.

60 мин - Шестой полевой на льду у ЦСКА, защитник грузит шайбу на пятак. Орудуют клюшками "армейцы" - гола нет.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Хохо, зацепился Коварж за отброшенную шайбу и сделал класснейший пас на 15 метров в дальний круг вбрасывания. Зарипов щелкнул и мог бы решить все в этом матче, но не решил.

56 мин - ШАНСИЩЕ у Телегина! С пятака бросает без сопротивления, Кошечкин был "слеп" и бессилен. Шайба не попала в створ, опять повезло.

56 мин - ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛИ! ЦСКА дотащил шайбу до пятака. Один был Любимов на пятаке, с броском он затянул, на паузе Кошечкина не уложил. Сыграл Любимов правее, а там был Хьялмарссон... шведа повязали. Фух, пронесло.

55 мин - Накрывают "армейцев" на выходе из зоны, Мозякин щелкает мимо.

54 мин - Кошечкин играет клюшкой, прерывая опасный пас на пятак. Потенциально опасный момент ликвидирован.

53 мин - Ух, мог забить Любимов!! Оказался он на пятак, попытался обвести Кошечкин, ему помешали в последний момент.

53 мин - Звено Филиппи поубивало время в чужой зоне и поменялось. Чуть больше семи минут до конца.

52 мин - Радулов бросает со вбрасывания - Кошечкин ждал и среагировал.

52 мин - Форвард "армейцев" на скорости вошел в зону, прокатился за воротами и отдал на пятак. Там клюшки все повязали.

51 мин - Петров потащил шайбу на пятак. Бросить у него не получилось, тем не менее шайбу Кошечкин прижал не сразу, и тут началась резня!!! "Металлург" выжил.

51 мин - Выводят на бросок игрока в красно-синей форме, он бросает в касание - накрывают магнитогорцы его.

50 мин - Радулов получает пас на рубеже зоны атаки, продвигается чуть вглубь и бросает -  рядом со штангой.

49 мин - "Металлург" грамотно обороняется. У ЦСКА проблемы с созиданием в атаке.

47 мин - Сорокин напожарил. Филиппи набросил шайбу на ворота, и Сорокин ее не сразу поймал. Потом он решил не останавливать игру и сразу ввести шайбу в игру. Но Филиппи уже подоспел к игровому снаряду. В итоге Сорокин клюшку потерял, а Филиппи проткнул шайбу на пятак перед пустыми воротами, но замкнуть пас было некому.

47 мин - Вольски продирается к воротам. В окружении троих бросает он с неудобной руки, забить не получается.

46 мин - Семин проводит хорошую смену. Вначале он первым успевает к вбросу, пользуясь гибридным пробросом. Потом тут же простреливает через вратарскую. Это становится неожиданностью для всех. Потом ЦСКА пытается начать атаку диагональным пасом, и ее Семин прерывает перехватом в падении.

45 мин - Вольски входит в зону и бросает, чтобы в ней остаться. Ему тычут в лицо руками... без удалений обошлись арбитры.

44 мин - К Мамину отлетает шайба после наброса на ворота. Нападающий оказывается один посреди зоны, но его опаснейший бросок на себя ловит Потехин.

44 мин - Наотмашь от борта бросает защитника ЦСКА - шайба со свистом идет мимо ворот.

41:30 1—2 РАВ Изменение счета: Металлург Мг. 51. Береглазов Алексей В равенстве.

42 мин - ГОЛ, 1:2. Береглазов закрыл зону и отправил ее в сторону ворот. Там был Панин, за спиной которого активничал Семин. Панин пытался поймать шайбу рукой, а в итоге переправил его в сетку. Автогол, который будет записан результативным очком на счет Береглазова.

42 мин - Большинство тает, третий период для "Магнитки" начинается неудовлетворительно... ну почти, забивает "Магнитка".

41 мин - "Металлург" начинает период в большинстве, но в зоне атаки "Магнитка" пока не появлялась.

Броски: 14-18 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-11 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 13-7 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Игра все такая же равная, но теперь забил "Металлург". Теперь в целом острее были южноуральцы. Пару раз Сорокину повезло, под занавес его спас каркас. Если удастся "Магнитке" показать такой же хоккей в заключительном периоде, счет в серии сравняется.

40 мин - ШТАНГА!!!!! Коваржа выводят на бросок, его напрочь забыли, и чех как щелкнет! Увы, в каркас.

40 мин - Ли с кистей бросает от синей линии - отбивается ЦСКА.

40 мин - 35 секунд в этом игровом отрезке будет у южноуральцев.

39:25 Удаление. ЦСКА.  11. Андронов Сергей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

40 мин - УДАЛЕНИЕ, Андронов влетает в Кошечкина, 2 минуты ему за это. "Металлург" начнет третий период в большинстве.

39 мин - Батыршин получает пас посреди зоны атаки и с кистей бросает в дальний угол. Мажет, прощая "армейцев".

38 мин - МОМЕНТИЩЕ! "Металлург" должен был забивать! Платонов бросил с неудобной руки. Слабенько бросил, но не видел шайбу Сорокин. В последний момент он выкинул щиток, а потом получил сразу два добивания. Каким-то чудом оказался голкипер на пути шайбы.

37 мин - Игра, что удивительно, идет без ворот. Много борьбы, беготни, но нет подготовленных бросков.

36 мин - Шанс у Мозякина. Ловит "Магнитка" на смене ЦСКА. Мозякина успевает нагнать Пивцакин, но его лидер магнитогорцев убирает на торможении. Бросает низом - Сорокин отбивает.

36 мин - Ли хорош вложился в бросок с синей линии. Сорокин отбил блином в угол.

34 мин - Косов настырно сыграл за воротами и тут же выдал пас на пятак, куда включился партнер. Клюшку ему в последний момент подняли.

33 мин - Наброс на ворота Кошечкина, Телегин первый на отскоке и добивает - шайба попадает в голкипера.

32 мин - Филиппи выводили на бросок коротким пасом, он попал в игрока обороны.

31 мин - Семин наносит пушечный выстрел с вершины круга вбрасывания. Мимо, и шайба выходит из зоны.

31 мин - Филиппи бросает с усов. Защитник был на плечах, он бросал с неудобной руки. Будет еще одно вбрасывания. Вообще, позиция была перспективной... но для паса. Одни были два игрока на противоположном краю, но Филиппи не Мозякин.

30:13 Удаление. ЦСКА.  27. Петров Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

31 мин - КОСОВ!!!! Каков красавец!!! Один бежал в атаку, а потом обвел защитника и готовил бросок с неудобной руки! Его повалили, будет большинство у "Магнитки" и УДАЛЕНИЕ у ЦСКА.

29 мин - В полном составе "Металлург".

29 мин - Разыгрывают дважды комбинацию с броском с вершины, в этот раз блокируют магнитогорцы.

28 мин - Зайцев бросает в расчете на траффик. А траффик там бешеный! Шайба рикошетит и проходит в сантиметрах от штанги.

28 мин - Да Коста бросает в дальний угол, Кошечкин выбрасывает ловушку в девятку и классно останавливает шайбу.

28 мин - Прошла минута, ЦСКА в зоне не расставлялся.

27 мин - Тут же возникает стычка! В центре, конечно же, Радулов, и он оказывается на льду. Без дополнительных санкций обошлось.

26:16 Удаление. Металлург Мг.  25. Зарипов Данис 2 мин. Удар клюшкой

27 мин - УДАЛЕНИЕ, Зарипова обыграл на левом краю, и ему, чтобы не дать выкатиться на пятак, пришлось фолить.

26 мин - Тут же ЦСКА пускается в контратаку!!! Навесной пас в отрыв на Да Косту проходит. Француз вываливается на рандеву с Кошечкиным, и лишь щиток голкипера его останавливает.

26 мин - Бирюкова выводят на бросок! Мощный щелчок приходится во вратаря!

26 мин - Хохох, Батыршин сыграл в силовую против того, кого надо. Пока не против Радулова. Все круче, он сбил судью. Аккуратненько так, типа случайно, но сбил и, даже не извинившись, уехал.

25 мин - Ой, какое московское судейство. Зайцев руками толкает Вольски на борт, и это, оказывается, по правилам. Мда.

23:10 1—1 РАВ Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 10. Мозякин Сергей В равенстве.

24 мин - ГООООООООООООООООООООЛ! 1:1 - Сергей Мозякин - волшебник!!!! А вместе с ним и Зарипов. Мозякин шел по правому краю, оставил шайбу Зарипову под бросок, а Данис бросать не стал! Он сыграл обратно Мозякину, который спустился к нижнему краю круга вбрасывания. Он вытянул на себя Сорокина, повалил его и, уехав за ворота, сделал пас на пятак. А там Зарипов, который бросал по пустым воротам.

23 мин - Калетник и Платонов выцарапали шайбу за воротами, и Платонов оказывается на ближней штанге. Бросает с неудобной руки, но попадает в Сорокина с близкого расстояния.

22 мин - Силовое звено "Магнитки" физически не уступает ЦСКА, всю свою смену проводит в атаке, но с созиданием проблемы. Однако есть такое чувство, что они рано или поздно создадут свой 100-процентный момент. Продавят.

21 мин - Поехали, ЦСКА вновь выигрывает вбрасывание. Доводит дело до броска на 20 секунде периода - Денисов издали заряжал.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-12 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 14-8 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4

Команды провели равный период, но хозяева лучше действовали в большинстве. Ничего не могут "сталевары" поделать с бросающими защитниками ЦСКА. Южноуральцы пытаются отвечать на силовые приемы ЦСКА. Тем не менее чуточку поострее все-таки были москвичи. Отдельно хочется упомянуть Радулова. Насколько же мерзко он порой действует, откровенно провоцируя соперника всякими грязными штучками. Как же хочется, чтобы ему жестко и в рамках правил ответили на льду, дабы немного осадить.

20 мин - Ух, могла "Магнитка" забить под самую сирену. Защитник, которого вывели на чистый бросок со средней дистанции, щелкнул в борт, а не в сетку.

19 мин - ЦСКА в полном составе.

19 мин - Коварж из-за ворота находит Зарипова, тот вроде среагировал, но клюшку не смог подставить точно и жестко. Шайба прошла насквозь.

18 мин - Ли с места Мозякина набрасывал на дальнюю штангу, где был Коварж. Чех замкнуть не сумел.

18 мин - Ли бросал издали... Андронов поймал ее буквально в себе. Где-то в амуниции она застряла, игру остановили.

16:47 Удаление. ЦСКА.  27. Петров Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

17 мин - Пытался "Металлург" реализовать лишнего. На отложенный штраф претендовал Терещенко. Вывели его на бросок, и он как разрядил... Зарипов боролся за отскок, но Сорокин в конце концов прижал шайбу. Потом началась драка. Может быть, еще кого-нибудь удалят у хозяев?

17 мин - УДАЛЕНИЕ будет у ЦСКА, перестарался форвард "армейцев", прессинговавший соперника в зоне атаки.

16 мин - Пока звено Филиппи у "Магнитки" выпадает, очередную смену вхолостую сбегали. Они сегодня вообще без бросков играют.

15 мин - В полном составе "Металлург".

14 мин - Радулов отдает короткий пас на Кугрышева, тот бросает в касание - мимо, но очень опасно!

14 мин - Телегин бросает из круга вбрасывания низом, и снова Кошечкин перед собой отбивает. Приходится ему выкатываться, что отбить добавление. Потом уже помогают партнеры.

13 мин - Ох как же тяжко "Металлургу". Два подряд супермомента у ЦСКА. Да Коста бросал из круга вбрасывания, Кошечкин отбил перед собой. В заварухе никто не добил, но шайба осталась у москвичей. Еще один бросок, и снова куча-мала на пятаке. Отбились с горем пополам.

12:06 Удаление. Металлург Мг. Командный штраф 2 мин. Неспортивное поведение

13 мин - УДАЛЕНИЕ, Александр Семин получает 2 минуты. Матерясь, садится он в штрафной бокс. За что этот малый штраф, честно говоря, не удалось углядеть.

12:06 1—0 БОЛ Изменение счета: ЦСКА. 22. Зайцев Никита ассистенты: 6. Денисов Денис, 47. Радулов Александр В большинстве.

13 мин - ГОЛ, 1:0. Первый же розыгрыш в большинстве приносит плоды. Понадобилось всего 17 секунд: выигранное вбрасывание, поперечный пас Радулова на Зайцева, бросок в дальнюю девятку в противоход Кошечкину, и задача "Металлурга" становится сложнее.

11:49 Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Удар клюшкой

12 мин - Радулов теряет клюшку и разводит руками, будет УДАЛЕНИЕ. Бирюков клюшку выбил у лидера ЦСКА.

12 мин - Четвертое звено ЦСКА проводит затяжную атаку. Мамин бросил издали, Кошечкин зафиксировал, но тут же все три нападающих накатили на пятак. Звучит свисток, будет вбрасывание, игроки толкаются на пятаке.

11 мин - Семин ошибся, отдавая слепой пас за спину. Телегин стал его адресатом, однако сам же Семин исправился. Отобрал шайбу и выбросил из зоны, не заработав проброс.

10 мин - 3 в 2 атаковали магнитогорцы. Ли отдавал Косову с позиции центрфорварда. Косов сам бросать не стал и вернул шайбу - Ли бросил мимо.

10 мин - Зарипов щелкал с вершины круга вбрасывания. Хорошая была позиция, а вот бросок не очень.

9 мин - Обменялись моментами команды. Мозякин с лицевой полез обводить вратаря, не хватило длины клюшки. ЦСКА убежал в контратаку 3 в 2, и Зайцев бросал - Кошечкин отбил.

8 мин - Снова Ли классно играет. На этот раз канадец отдает продольный пас, находя Платонова. Тот бросать не стал, решил улучшить позицию... но пас его был неточным.

8 мин - МОМЕНТ! Крис Ли набрасывает от синей, и Семин подставляет клюшку на пятаке - мимо, но ЦСКА повезло.

6 мин - Обструкция Радулова в действии: Ли встретил в центре - уронил, Мозякин решил не объезжать его после свистка - задел плечом, следом Зарипов - не прячась, воткнулся в Раду.

6 мин - Первое звено играет против первого в сегодняшнем матче. Пока и те, и другие справляются со своей задачей.

5 мин - Тимкин и Платонов хороши. В силовой манере входят в зону и играют в кость. На этом пока все.

4 мин - ХАМИТ Радулов!!! После свистка уже сбивает он Мозякина. Вообще никак не настаивал на своем присутствии на пятаке лидер "Магнитки", а Радулов подъехал со слепой стороны и снес 10-ку "Металлурга". Дааа, надо бы натравить на него Батыршина.

3 мин - ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Выводят на бросок защитника "Магнитки". Бирюков бросал, и Зарипов оказался на подборе. Никто ему не мешал, он попытался объехать Сорокина. Увы, не смог объехать щитки. Звучит свисток, вбрасывание в зоне ЦСКА.

3 мин - Первый бросок Мозякина в створ. Хороший кистевой с острого угла, и шайба шла в девятку, но Сорокин сыграл плечом.

2 мин - Силовое звено "Металлурга" забралось в зону ЦСКА, но ничего сделать не смогло. Так и не выбрались на центр площадки, по бортам всю атаку провели.

1 мин - На 45-й секунде Мозякина берут в коробочку в центре площадки. Не очень жестко и болезненно, но силовую манеру игры "армейцы" обозначили.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывает ЦСКА. "Армейцы" входят в зону со вброса, но не преуспевают в борьбе за шайбу.

Перед матчем - Составы команд. Обратите внимание на перестановки в составе. Начнем с ЦСКА - Светлаков ушел из первого звена и номинально числится в четвертом, зато в первом с Радуловым и Да Костой играет Кугрышев. У "Магнитки" перестановки еще значительнее. Косов во втором звене с Осалой и Вольски. А игравшие с Вольски в прошлом матче Филиппи и Семин выйдут с Потехиным. Очевидно желание "Магнитки" добавить разнообразие в свою атакующую игру. Мозякин-Коварж-Зарипов - квинтэссенция креатива, Косов-Осала-Вольски будут играть в давление и по замыслу должны массой и агрессией задавить соперника, Потехин-Филиппи-Осала - мастера контратаки, и те, кто постараются взять свое броуновским движением. А вот Платонов-Калетник-Тимкин - сдерживающее звено.