Муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой» проведет благоустройство территории прибрежной зоны парка у Вечного огня в Магнитогорске. Организация выбрана подрядчиком по итогам аукциона. Она была единственным участником торгов. Из-за этого конкурсная комиссия признала их несостоявшимися. Однако, поскольку заявка «Магнитогорскинвестстроя» соответствует требованиям, с компанией заключат контракт.

На обустройство набережной муниципальное предприятие получит 57,2 млн рублей — начальную (максимальную) стоимость работ. Источники финансирования — местный, областной и федеральный бюджеты. Подрядчику нужно будет приступить к благоустройству в начале марта. Завершить обновление территории необходимо до 30 июня. Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет.

Проект благоустройства предполагает разработку трех основных функциональных зон. В секторе для активного отдыха и массовых мероприятий будут проводить развлекательные, спортивные и образовательные мероприятия. Прогулочную зону разместят вдоль береговой линии. На территории для тихого отдыха можно будет провести время на лежаках или в месте для пикника.

В рамках работ на береговой линии проведут отсыпку гравием существующего берега. Пешеходные дорожки и площадки выполнят из террасной доски. На набережной установят фонари, скамейки, урны и малые архитектурные формы. Также рабочие обустроят лестницы, мост-пандус, пирс и понтон, оборудуют пункт проката.

Предприятие «Магнитогорскинвестстрой» выполняло, например, капитальный ремонт местного драматического театра и благоустройство территории возле центрального стадиона. Организация пыталась получить контракт на создание парка в южной части города, но стала второй под итогам торгов.