Администрация парка «Металлург» имени О. И. Тищенко объявила аукцион на установку детских аттракционов. Работы проведут в рамках масштабного обновления общественной территории в Металлургическом районе Челябинска. Начальная цена контракта составляет 251,75 млн рублей, сказано на портале госзакупок. Итоги подведут 25 ноября.

«Перед установкой аттракционов подрядчик проводит геологию местности под установку аттракционов. Подрядчику необходимо выполнить технический аудит аттракционов, с шеф-монтажом и вводом механических аттракционов в эксплуатацию», — отмечается в техническом задании.

Согласно техзаданию, подрядчику нужно будет установить в парке Тищенко со стороны улицы 60-летия Октября несколько конструкций. В списке указаны механический аттракцион «Веселый паровозик» с крытым вокзалом и путями, аттракцион «Башенка падения» с сиденьем из стеклопластика, горка «Гусеница» (замкнутая разноуровневая дорога) с пассажирскими тележками в виде акул, карусели «Медовые котелки», «Манеж» (как на ярмарках) и «Пчелы».

Кроме того, компании, победившей на аукционе, предстоит смонтировать оборудование для билетно-пропускной системы и ограждения зоны с аттракционами. Срок выполнения всех работ — с момента подписания договора и до 1 сентября 2023 года.