В Челябинске на пересечении улиц Молодогвардейцев и Университетской Набережной достроят медицинский центр. Работы начинали в 2020 году, но сейчас сделан только фундамент. Степень готовности объекта — 4—5%. В скором времени строительство возобновится по новому проекту. В здании разместится поликлиника «Медеор». По соседству огородили площадку для строительства крытого футбольного манежа. Об этом сообщает сайт Bfm74.ru.

«Несколько лет назад мы приобрели незавершенный объект под медцентр. Времени прошло очень много, поэтому проект нужно переделать. Будет глубокая переработка. Изменится вся конфигурация здания. Тем более рядом собираются строить стадион. С цинковым заводом договорились, что у зданий будет единый архитектурный ансамбль. На разработку концепции уйдет 2—3 месяца. На строительство у нас будет три года. Медцентр построим для „Медеора“. Это успешная клиника, у нее возникла потребность в филиале», — рассказала Bfm74.ru директор компании «Медтехстрой» Анастасия Климова.

Участок площадью 10 тыс. квадратных метров «Медтехстрой» арендует. Сам недострой находится в их собственности. Площадь застройки составляет 2780 квадратных метров. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска пытался изъять объект, однако суд отказал в этом. По словам Анастасии Климовой, компания погасила долги прошлых собственников и договорилась с комитетом, что закроет задолженность по аренде участка. Другие подробности — на сайте Bfm74.ru.