Потерпев второе поражение, «черно-белые» лишились шансов на финал Кубка губернатора.

Сегодня хозяева Кубка губернатора провели свой второй поединок предсезонного турнира и снова потерпели поражение. Матч с «Магниткой» вышел не менее упорным, чем вчерашняя игра с «Автомобилистом», однако в этом поединке «Трактору» не удалось набрать очков. Челябинцы долгое время вели в счете, но ближе к концу матча дважды пропустили, уступив победу магнитогорцам. В итоге «Трактор» потерял шансы на выход в финал домашнего предсезонного турнира, «Магнитка» же еще может побороться за трофей губернатора Челябинской области.

Первый период оказался довольно результативным и зрелищным. Сначала фанаты стали свидетелями серии ошибок голкипера магниторцев Василия Кошечкина, которая привела к тому, что хозяева льда усилиями Франсиса Паре открыли счет. Однако долго праздновать успех челябинцам не дал Сергей Терещенко, который уже через полторы минуты мощным щелчком от синей линии застал врасплох и оборону «черно-белых», и голкипера Павла Францоуза. После этого резкого отрезка игра успокоилась до конца периода. Казалось, команды уйдут на первый перерыв при равном счете, но с этим был готов поспорить Егор Мартынов, который за полминуты до конца периода сильным броском из левого круга вбрасывания обескуражил Василия Кошечкина, выведя хозяев вперед со счетом 2:1.

На волне психологического преимущества «Трактор» попробовал закрепить свой успех во втором игровом отрезке, но Василий Кошечкин больше не допускал грубых ошибок. Впрочем, новый страж ворот «черно-белых» Павел Францоуз тоже действовал надежно, нейтрализовав несколько опасных угроз со стороны соперников. Однако в третьем периоде даже чешский голкипер не сумел помочь своей команде, когда магнитогорцы дважды за 20 секунд огорчали челябинскую публику. Виктор Антипин и Войтек Вольски на 52-й минуте похоронили надежды «Трактора» не только на победу в этом матче, но и на выход в финал Кубка губернатора. 2:3 – «Металлург» сохраняет шансы на трофей, «Трактор» поборется за третье место на домашнем предсезонном турнире.

«Трактор» – «Металлург» Мг – 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)

1:0 – Паре (Гловацкий) – 07:50.

1:1 – Терещенко – 09:10.

2:1 – Мартынов – 19:31.

2:2 – Антипин (Мозякин, Зарипов) – 51:21.

2:3 – Вольски (Ли, Батыршин) – 51:39.

Вратари: Францоуз – Кошечкин.

Броски: 31 (10-11-10) – 39 (14-12-13).

Вбрасывания: 25 (12-7-6) – 30 (11-7-12).

Штраф: 14 (6-2-6) – 12 (4-6-2).

Отметим, что завтра, 8 августа, на турнире день отдыха. Команды вновь выйдут на лед в воскресенье. «Трактор» сыграет с омским «Авангардом», «Металлург» скрестит клюшки с екатеринбургским «Автомобилистом». Трансляции всех матчей доступны на сайте 1obl.ru.