«Черно-белые» героически сравняли счет в концовке третьего периода, но выиграть не смогли.

В Челябинске завершилась основная часть Кубка губернатора-2015. Сегодня днем определился второй участник финального матча, им стал магнитогорский «Металлург». А чуть позже на арену вышел челябинский «Трактор», главной задачей которого было одержать первую победу на домашнем турнире. «Черно-белые» показали невероятное стремление в матче с омским «Авангардом», однако выиграть у «ястребов» все же не удалось.

Несмотря на то, что игра получилась боевой и обильной на голевые моменты, забитых шайб зрителям пришлось ждать очень долго. Первая из них случилась только в третьем периоде. При игре в равных составах себя проявил нападающий «ястребов» Николай Лемтюгов. Игрок «Авангарда» неожиданно бросил из-под защитника, застав врасплох защищавшего в этом матче ворота «Трактора» Василия Демченко.

Времени до конца игры оставалось не так много, и «Трактор» бросил все силы на то, чтобы попытаться отыграться. Ворота «Авангарда» атаковали не только форварды, но и защитники, однако желанную шайбу забить не удавалось. Тогда ситуацию в свои руки взял один из лидеров команды Франсис Паре. Канадец пошел напролом, проскочил мимо защитников, и на паузе обманул вратаря, успев отправить шайбу в ворота на высокой скорости. До конца основного времени оставалось буквально пару минут, и больше голов зрители не увидели.

Шайба вновь оказалась в воротах только в серии послематчевых буллитов. На гол Антона Глинкина точным броском ответил Сергей Широков. А на шайбу Дениса Паршина «трактористы» ответить не смогли, проиграв в третьем матче Кубка губернатора.

Челябинцы снова выйдут на лед завтра в 15:00. Им предстоит повторно сразиться с «Автомобилистом», чтобы выявить бронзового призера предсезонного турнира. За золото же в 19:00 поборются омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург». Трансляции финальных матчей смотрите на телеканале ОТВ и сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции».