В матче за третье место «черно-белые» в упорной борьбе уступили «Автомобилисту».

В Челябинске завершился традиционный предсезонный турнир - Кубок губернатора. Победу в нем отпраздновал омский «Авангард», а челябинский «Трактор» занял четвертое место. Подопечные Андрея Николишина, несмотря на самоотверженную игру, так и не смогли порадовать местных болельщиков победой. В матче за третье место «Трактор» по буллитам уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» 2:3 Б.

Челябинцы вновь остановились в шаге от победы перед родными трибунами. «Черно-белые» до последнего бились за третье место с «Автомобилистом», но в итоге уступили «бронзу» екатеринбуржцам в серии послематчевых буллитов. Фанаты до последнего верили в успех своей команды, но их надежды похоронил точный бросок молодого форварда «Автомобилиста» Виталия Попова.

Неудачно для «Трактора» сложилась игра уже в конце первого периода . За 20 секунд до перерыва челябинцы пропустили первую шайбу в свои ворота. Мотивирующий разговор с тренером концентрации команде не добавил: спустя 25 секунд после начала второго игрового отрезка Францоуз снова вынимал шайбу из своих ворот. К счастью для «Трактора», на этом «Автомобилист» ослабил атаку, и больше "черно-белые" на дали поразить ворота. Зато сами дважды изменили счет на отрезке с 51-й по 53-ю минуты матча. Тогда сначала Антон Глинкин, а потом и Мартин Ружичка заставляли капитулировать защиту и вратаря соперников. Счет сравнялся, и борьба за «бронзу» началась в дополнительное время, но забить командам больше не удалось.

В итоге судьбу третьего места решила серия буллитов. Чисто, Паре и Ружичка поочередно смазали свои попытки, а один из екатеринбуржцев был точен, принеся в итоге победу своей команде. 2:3 – «Трактор» терпит четвертое поражение на турнире, а «Автомобилист» увозит в Екатеринбург приз за третье место в Кубке губернатора Челябинской области.

Напомним, что несколькими часами ранее определился и победитель турнира. Им стал омский Авангард, переигравший в финале «Магнитку» со счетом 5:2.