«Трактор» дома уступил «Северстали». На старте встречи Максим Шабанов открывает счёт. Но судьи отменяют шайбу из-за положения вне игры. В оставшееся время матча команды не могут подобрать ключи к воротам друг друга. Поединок переходит в овертайм. Где соперники также не отличаются. А в серии буллитов побеждают череповчане.
В игре с «Северсталью» впервые в составе «Трактора» на лед выходит Джек Родуолд. На площадке центрфорвард проводит 13 с половиной минут. В его активе 11 выигранных вбрасываний из 18-ти.
«Чёрно-белые» терпят поражение в день 15-летия домашней арены. И впервые за последние 18 встреч уходят со льда с нулём на табло.
20-го января челябинцы дома сыграют с «Сочи». Прямую трансляцию встречи в 17:30 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Челмет» во Всероссийской хоккейной лиге дома обыграл «Рязань-ВДВ». Основное время и овертайм завершают без заброшенных шайб. В серии послматчевых бросков победу чёрно-белым приносит Максим Махрин. Голкипер челябинцев Виктор Головлёв впервые записывает на свой счёт «сухарь».
«Белые медведи» в Молодёжной хоккейной лиге тоже не пропускают. Но зато сами отличаются четырежды. Три шайбы забрасывают в первом периоде, ещё одну — в третьем. У вратаря Руслана Хажеева 32 спасения и вторая игра «на ноль» в сезоне.
«Стальные лисы» в Магнитогорске уступают «Авто» — 1:3. В начале матча нападающий Кирилл ПлОхов выводит хозяев вперед. Но в ответ екатеринбуржцы трижды «огорчают» соперника. «Сталевары» терпят поражение во второй домашней игре кряду.

«Челбаскет» обыграл «Русичей»

«Челбаскет» дома обыграл «Русичей». Первая половина встречи уходит в актив гостей — 42:40. Всю вторую — команды идут вровень по счету. Но на последней секунде основного времени матча разыгрывающий Павел Кольцов реализует решающий бросок — 71:69 победа хозяев площадки.
«Челбаскет» прерывает трёхматчевую серию поражений. Самый результативный игрок с 17 баллами в активе — атакующий защитник челябинцев Иван Евстигнеев.
Впереди у «Победной стаи» матчи на выезде. 21-го января «Челбаскет» в гостях сыграет с «Иркутом».

«Славянка» обыграла «Владимирских львиц»

Женский баскетбольный клуб «Славянка» в гостях обыграл «Владимирских львиц». Челябинки забирают в свой актив первую половину — 41:26. Во второй хозяева площадки сокращают отставание до двух очков. Но южноуральские спортсменки выдерживают натиск, побеждают со счётом 69:67. И берут реванш за поражение днем ранее.
«Славянка» продолжает выездную серию. И закрывает её матчами с ЧГУ-Атлантой.

«Уральская молния» примет Спартакиаду

В ледовом дворце «Уральская молния» пройдут состязания по шорт-треку и конькобежному спорту в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших. Лидия Скобликова, в честь которой и назван спорткомплекс, пригласила южноуральцев увидеть их воочию.
Всероссийскую спартакиаду сильнейших примут пять городов региона — Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст и Куса. Она пройдёт с девятого по 18-е февраля.

«Гармонии» исполнилось 25 лет

Челябинской спортивной школе «Гармония» по художественной гимнастике исполнилось 25 лет. И лишь за четверть века в ней уже воспитали несколько поколений спортсменов. Нынешнее представляет Анна Петунина. Заниматься в «Гармонии» стала в свой День рождения.
Среди воспитанниц школы — чемпионки мира и Европы в командных упражнениях, медалистки чемпионатов и первенств России, сотни мастеров и кандидатов в мастера спорта.
Юбилей школы отмечают на сцене. И на таком празднике — никуда без танцев от юных дарований.
Тренерам и сотрудникам по случаю юбилея «Гармонии» вручили заслуженные награды. Самой же спортшколе в качестве напутствия пожелали получить новый статус — олимпийского резерва.

Яблоко от яблони недалеко падает. И семья Радуловых — яркий тому пример. Александр — игрок заметный, камеры следят за ним даже до игры, пока звучит гимн. И не зря. Вот и сын хоккеиста, Мирон, старается перенять фишки у звёздного папы. Получается неплохо!
Это же видео — ответ на вопрос о том, по какому принципу тренеры определяют игровые сочетания. Случается, что выбор делают с закрытыми глазами, отдавая всё на откуп воле случая.
А вот кто не доверился фатуму, так это вратарь «Тороса» из ВХЛ. Он не позволил эмоциям затуманить рассудок. И в последний момент сдержался от соблазна сломать недешёвую клюшку.