Заседание было посвящено вопросам реализации плана структурных изменений в российской экономике на период до 2030 года.

Напомним, Алексей Текслер является руководителем Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы». На заседании Владимир Путин назвал ряд ключевых задач, в числе которых запуск нового инвестиционного цикла. Глава государства уделил особое внимание необходимости обеспечивать устойчивость всей бюджетной системы.

По итогам заседания, Алексей Текслер выразил благодарность президенту за внимание к вопросам развития регионов, в частности по обеспечению устойчивости бюджетов.

«В рамках Комиссии Госсовета мы продолжим активную работу в этом направлении. Главная задача — обеспечить сбалансированность финансов, чтобы регионы могли направлять средства на повышение качества жизни людей, поддержку участников СВО и инфраструктурные проекты», — подчеркнул Алексей Текслер.

Сброс воды на Шершневском водохранилище уменьшен до 50 кубометров в секунду. Мониторинг гидрологической ситуации в регионе находится под постоянным контролем служб.

Установившаяся в регионе сухая погода способствует сокращению объемов притоков в водохранилища и позволяет уменьшать сбросы на гидротехнических сооружениях. По информации Челябинского ЦГМС, за прошедшие сутки на большинстве рек области отмечалось понижение уровней воды.

Шершневский гидроузел работает в штатном режиме. Замеры уровня воды происходят два раза в сутки. Сброс не превышает нормативных значений. Мониторинг гидрологической ситуации в Челябинской области находится под постоянным контролем служб, отвечающих за работу гидротехнических сооружений и защиту населения.