«Трактор» продолжил дальневосточный вояж матчем в Хабаровске. И, как и в предыдущей встрече с «Адмиралом», открыл счет. На восьмой минуте отличился Артем Пеньковский, который забросил красивую шайбу в ворота Юха Метсолы Хозяева льда отыгрались на последних секундах первого периода. Гол забил Томаш Зогорна. «черно-белые» ошиблись в обороне. Через полминуты после перерыва хабаровчане выходят вперед. Нападающий «Амура» Олег Ли точно бросил из-под защитника. Василий Демченко выручить не смог. «Трактор» атакует, и на 36-й минуте Максим Якуценя ликвидирует отставание. А на 53-й минуте Семен Кокуев забрасывает третью шайбу. Она оказывается победной. 3:2 в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.
10 октября они начнут домашнюю серию. Первый соперник — «Йокерит» из Хельсинки.

Хоккеисты «Челмета» одержали тяжелую победу в Ижевске. Матч с местной «Ижсталью» стал дебютным для нового главного тренера команды Алексея Тертышного. Соперничающие стороны большое внимание уделили обороне и не преуспели в атакующих действиях. В тех редких моментах, где игроки опасно бросали по воротам, удачно действовали голкиперы. Основное время поединка завершилось нулевой ничьей. А в овертайме отличился челябинец Иван Безруков, забросивший хозяевам единственную и решающую шайбу. 1:0 — в пользу «Челмета». Седьмого октября подопечные Алексея Тертышного встретятся в Альметьевске с «Нефтяником».

В челябинском бассейне «Строитель» прошел открытый Кубок города по плаванию. В состязаниях участвовали 250 спортсменов. Задача — отобрать лучших в областную сборную для первенства и чемпионата УрФО. Они пройдут вчерез две неделе в Свердловской области.