Южный Урал увеличит экспорт с Китаем. Экономичесике планы с правительством Поднебесной в ближайшие дни обсудит губернатор Борис Дубровский. Он возглавил делегацию Челябинской области на третьем Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса. Цель визита южноуральцев - увеличение экспорта наших предприятий, в том числе - продукции агро-промышленного комплекса. В перспективные планы входит и организация туризма в Челябинской области для китайских туроператоров и создание общих производств.
Китай - один из главных торговых партнеров Челябинской области. За 2017-тый год товарооборот с этой азиатской страной вырос более чем на 60 процентов. Южный Урал поставляет в Китай продукцию металлургии, органическую и неорганическую химию, продукты питания. Муку, масло и крупы. А из Поднебесной в Челябинскую область завозят ядерные реакторы, котлы, производственное оборудование, черные металлы, товары народного потребления и продукты питания.
Увеличение экспорта южноуральских продуктов в Китай - задача губернатора Бориса Дубровского. Челябинская область — единственный регион в УрФО, вошедший в специальную федеральную программу. Правительство готово предоставлять субсидии экспортерам. Это может быть до 50 процентов затрат на транспортировку. В регионе создан центр центр поддержки экспорта. Он взял на себя на себя все расходы по участию предпринимателей в этой поездке — компании платят только за проживание и перелет. Отмечу, что сейчас в Поднебесную товары поставляют 5 аккредитованных компаний. Форум пройдет с 8 по 12 октября в Гуанчжоу. Мероприятие статусное. Играет важную роль в развитии среднего и малого бизнеса КНР. Поддерживает форум китайское правительство. Также в рамках визита состоится встреча южноуральской делегации с народным правительством провинции Хэйлунцзян в городе Харбин. Кроме того, Борис Дубровский и делегация региона планируют посетить предприятия городов Гуанчжоу и Шеньчжэнь.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес