Евгений Малкин набрал два очка в первом матче чемпионата Национальной хоккейной лиги. Его команда «Питсбург Пингвинз», которая в прошлом сезоне завоевала Кубок Стенли, встретилась в стартовом домашнем поединке с клубом «Сент-Луис Блюз». Основное время игры завершилось вничью — 4:4. Однако в овертайме решающую шайбу в ворота хозяев забросили «сент-луисовцы». Знаменитый воспитанник магнитогорского хоккея, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин провел на льду 20 минут, отдав две голевые передачи и нанеся три броска.

Лидер сборной России по бадминтону челябинец Владимир Иванов поспорит за очередное «золото» чемпионата страны в состязаниях в Раменском. Он начался в Московской области четвертого октября, собрав 167 спортсменов из 19 регионов. Челябинск представляют пятеро бадминтонистов. Илья Суворов и Егор Потапов проиграли в первом круге состязаний. А Артем Свистунов и Анастасия Шарапова одержали по две победы, уступив сегодня титулованным соперникам. В вечерней программе выйдет на корт одна из сильнейших мужских пар Европы — Владимир Иванов из Челябинска и москвич Иван Созонов. В конце сентября они заняли третье место на этапе мировой Суперсерии в Токио, показав лучший результат среди россиян.

Челябинские дзюдоисты Таисия Киреева и Александр Куликовских выступят в турнире серии Гран-при в Ташкенте. Состязания состоятся с шестого по восьмое октября. За награды в столице Узбекистана поспорят две сотни спортсменов из 29 стран. В пятницу на татами выйдет призер Кубка Европы Александр Куликовских, на следующий день — серебряная медалистка чемпионата России Таисия Киреева. Они тренируются в Центре олимпимпийской подгтовки по дзюдо под руководством заслуженного тренера России Андрея Вострикова и мастера спорта Советского Союза Салавата Мингазова.