В подмосковном Раменском завершился Кубок России по дзюдо среди инвалидов по зрению. Золотую медаль завоевал Василий Татарников из Магнитогорска. Серебро в активе челябинца Сергея Николаева, сообщает региональный Центр олимпийской подготовки по дзюдо.

За медали турнира боролись 92 спортсмена из 18 регионов страны. Всего было разыграно 16 комплектов наград в двух классах — J1 (тотально слепые) и J2 (слабовидящие). Мужчины сражались в весовых категориях 60 кг, 73 кг, 90 кг, свыше 90 кг, а женщины — 48 кг, 57 кг, 70 кг, свыше 70 кг.

Обладателем золотой медали Кубка России стал магнитогорский дзюдоист Василий Татарников. Он стал лучшим в весовой категории 90 кг. А челябинец Сергей Николаев завоевал серебряную медаль в весе 81 кг.

Напомним, что южноуральцы остались без медалей в первый день чемпионата России по дзюдо. В шаге от пьедестала остановилась Анастасия Холодилина. Также в Челябинске стартовала продажа билетов на международный турнир по дзюдо Russia Judo Tour.