В Оренбурге 15 и 16 октября прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. Челябинские спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе 5 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую награды, сообщает региональный Минспорт.

В команду Челябинской области вошли спортсмены из Магнитогорска, Челябинска и Сатки. Победы в возрастной группе U20 одержали Никита Павлов и Анна Минуллина, а Антон Турубанов стал лучшим в возрастной группе U18. Также в эстафете 4×1 км команды Челябинской области заняли первые две ступени пьедестала почета.

Отметим, что южноуральские спортсменки Арина Кострикова, Анастасия Садыкова и Сусанна Хажиева заняли весь пьедестал почета в возрастной группе U18. Екатерина Дорожкова (Домнина) заняла второе место в возрастной группе U23.