Челябинский мужской волейбольный клуб Динамо" с двух побед стартовал в новом сезоне чемпионата России в Вышей лиге «А». Наша команда в первом туре дважды с одинаковым счетом 3:2 обыграла новичка турнира, «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска, сообщает пресс-служба ВК «Динамо».

Оба матча получились для челябинцев непростыми. В первый игровой день они и вовсе оказались на грани катастрофы — проигрывали после первых двух партий со счетом 0:2. К третьему сету, поняв, что терять им уже нечего, «Динамо» заиграло уверенно и раскрепощенно. Сначала хозяева площадки выиграли третий сет, затем и четвертый, а на тай-брейке их было уже не остановить.

Второй игровой день получился диаметрально противоположным. На этот раз уже челябинская команда вела 2:0 после двух партий и, казалось, спокойно выиграет этот матч. Однако теперь настал черед гостей проявлять геройские качества. Третий и четвертый сеты остались за «ИжГТУ». Счет в матче вновь стал 2:2. и снова все решалсоь в пятой партии. Решающий сет, как и в первый игровой день, остался за хозяевами.

«Я знал, что будет тяжело. У Ижевска хорошая команда, там доморощенные ребята, которые друг с другом давно играют. У них отличное взаимопонимание на площадке. Так что легких прогулок не ждал. Отлично стартанули, за да дня отыграли 10 партий», — дал комментарий главный тренер ВК «Динамо» Алексей Андреев.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»

1 октября. «Динамо» (Челябинск) — «ИжГТУ-Динамо» — 3:2 (23:25, 20:25, 25:18, 25:15, 15:12)

2 октября. «Динамо» (Челябинск) — «ИжГТУ-Динамо» — 3:2 (25:19, 25:22, 21:25, 22:25, 15:12).