Сборная России поднялась на третье место в неофицальном общекомандном зачёте паралимпиады. Всего в копилке сборной 13 медалей. На первом месте сборная США, в активе которой 17 медалей, на втором месте с 15-ю медалями расположилась сборная Украины.

Сегодня российские параатлеты добавили в копилку сборной два золота, три серебра и две бронзы. Успехи спортсменов высоко оценил министр спорта России Павел Колобков.

Сегодня наши паралимпийцы подарили россыпь наград. В первую очередь это заслуга спортсменок. От всей души поздравляю Екатерину Румянцеву, сегодня она стала трехкратной чемпионкой своей первой Паралимпиады! Очень рад за Анну Миленину и Михалину Лысову, которые также на этих Играх выиграли по третьей награде. Показали свой высокий класс в биатлоне Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева! С первыми наградами Паралимпиады-2018 поздравляю горнолыжников: Алексея Бугаева, завоевавшего в актив команды пятую золотую медаль, и Валерия Редкозубова! Молодцы! Спасибо им и тренерам! Уверен, наши спортсмены продолжат радовать своих болельщиков новыми успехами. — приводит слова Колобкова сайт Минспорта РФ.

Всего на играх в Корее соревнуются 30 Российских спортсменов и шесть спортсменов-ведущих, помогающих атлетам с нарушениями зрения. Напомним, что из-за отстранения Паралимпийского комитета России, наши спортсмены выступают под паралимпийским флагом.