В администрации Челябинска сегодня прошел торжественный прием, посвященный Дню физкультурника. Среди приглашенных лиц оказались и тренеры южноуральских спортсменов, которые завоевали медали на Олимпиаде в Лондоне. Это Александр Миллер (тренер дзюдоиста Мансура Исаева), Татьяна Маслова (она тренировала легкоатлетку Марию Савинову) и Михаил Пузиков (учитель тхэквондистки Анастасии Барышниковой).

"Мы гордимся результатами выступлений наших земляков! Челябинск на Олимпиаде представляли восемь спортсменов. Считаю, что даже не победа, а попадание в олимпийскую сборную - это уже большой успех для тренеров и их воспитанников",
- заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Всего на прием пригласили 88 руководителей и преподавателей спортивных учреждений Челябинска, уточнили в пресс-службе в администрации. Они получили грамоты и денежные премии за вклад в развитие физкультуры и спорта. Гости праздника получили по 30 тысяч рублей, а "олимпийские" тренеры - по 100 тысяч рублей.
 
"Я благодарен всем тренерам за благородный и нелегкий труд. Под вашим руководством занимается около 40 тысяч школьников нашего города. Это огромный вклад в воспитание здоровой нации",
- отметил Сергей Давыдов.

Сейчас в Челябинске работает 50 муниципальных детско-юношеских школ. И с каждым годом их открывается все больше. Появились футбольные поля с искусственным травяным покрытием на стадионах "Лидер", "Центральный", площадках дворца спорта "Метар" и школы по футболу "Челябинец". Завершена реконструкция легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной, открылась школа по боксу "Алмаз". Реконструкция и строительство спортивных объектов продолжаются.