Южноуральские скалолазы привезли из Австрии сразу две медали. Они стали участниками первенства мира, проходившего с 30 августа по 10 сентября в городе Инсбрук. «Серебро» завоевали Георгий Морозов и Дарья Потапова. Оба скалолаза прибыли на турнир, представляя школу города Коркино. Скалолазам удалось обойти всех в дисциплине «скорость». Еще одна представительница Коркино, Валерия Слободчикова, заняла в «скорости» четвертое место.

На этом первенстве мира впервые прошли официальные соревнования в новой олимпийской дисциплине — многоборье. Нашу область представляли четыре многоборца: Елена Красовская (4 место), Георгий Морозов (8 место), Игорь Бобренев (13 место) Валерия Слободчикова (16 место). — рассказали сайту «Первый областной» в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Теперь Елена Красовская и Георгий Морозов поедут на турнир в Аргентину. Там они посоревнуются со скалолазами со всего мира на юношеских Олимпийских играх.