Сегодня выяснится, кто из соперников - "Металлург" или "Барыс" - пройдет в следующий раунд плей-офф. Седьмой матч 1/4 финала Восточной конференции начнется в 19:00 по магнитогорскому времени.

Напомним, первый матч плей-офф команда Федора Канарейкина выиграла со счетом 3:2, а в трех последующих - уступила: 1:4 - в Магнитогорске, 3:2 и 4:1 -  в Астане. Пятую и шестую встречи магнитогорцы довели до побед в овертайме с одинаковым счетом - 4:3.

Встреча пройдет на фоне разразившегося в Астане скандала. После шестого матча казахстанские болельщики закидали тренеров магнитогорского "Металлурга" мороженым. "Сталевары" в тот день вырвали у "Барыса" победу и сравняли счет в серии - 3:3.

Как сообщает агентство "Верстов. Инфо", радость игроков и тренерского штаба магнитогорских хоккеистов была омрачена уже через несколько минут после финального свистка. Астанинцы закидали скамейку запасных подтаявшим мороженым. Серьезно пострадали пиджаки и костюмы представителей тренерского штаба магнитогорской команды - главного тренера Федора Канарейкина и вице-президента клуба Геннадия Величкина. Последний тут же обратился к руководству "Барыса" с просьбой дать свою оценку хулиганской выходке болельщиков.

Однако, фанаты казахстанской команды, видимо, уверены, что правда на их стороне. Они уже заявили, что недовольны судейством в этом матче 9 марта. Болельщики даже обратились с открытым письмом в департамент судейства КХЛ с просьбой рассмотреть некоторые спорные решения, принятые во время шестой игры серии.

"Мы, болельщики ХК "Барыс", считаем, что судейская бригада отработала указанный матч непрофессионально. Решения, принятые судейской бригадой, кардинально изменили не только ход матча, но и итоговый результат - две забитые шайбы в матче были неправильно трактованы судьями", - говорится в сообщении фанатов.

Кто из двух команд пройдет в следующий тур, а кто - вылетит из плей-офф, решится сегодня. Поддержим "Металлург" вместе!