Сегодня в домашнем матче с казахстанским «Барысом» команде «Металлург» удалось избежать вылета из плей-оф.

Первый период встречи закончился с сухим счетом – 0:0.

Во втором периоде Здунову удалось забить шайбу в ворота Еремеева. Хлыстов с правого края сместился на пятачок, не сумел перехитрить кипера «Барсов», но Здунову удалось переправить шайбу за «ленточку» - 1:0.

Спустя одну минуту магнитогорцам посчастливилось удвоить счет. После отскока броска Юхаматти Ролинек здорово сыграл на добивание – 2:0.

Во второй половине периода «барсы» сократили разрыв в счете. Кашпор кистевым броском смог «размочить» ворота Ахонена. Второй период закончился счетом 2:1 в пользу «сталеваров».

В третьем периоде события развивались драматически. Сначала магнитогорским хоккеистам удалось довести количество забитых шайб до трех – 3:1 (Мозякин после сольного прохода забил шайбу в дальнюю девятку с левого фланга). Но потом спортивная фортуна отвернулась от магнитогорцев. Бойд забил вторую шайбу в ворота Ахонена с подачи Доуса – 3:2.

Менее, чем за полторы минуты до конца третьего периода тренер «барсов» принял решение о замене кипера на шестого полевого игрока. Гости воспользовались численным преимуществом. Эндрю Хатчинсон бросил в ближний угол и поразил ворота. Шайба только коснулась ловушки Ахонена. Игра перешла в овертайм – 3:3.

В овертайме сумел отличиться игрок магнитогорцев Максим Сушинский. На второй минуте после вбрасывания в средней зоне гостей, он удачно переправил отскочившую к нему шайбу в ворота Еремеева – 4:3.

Общий счет в серии – 3:2 в пользу «Барыса».

От редакции: матч в режиме текстовой онлайн-конференции комментировал наш пользователь Vladi. Читайте на форуме.