Южноуральской команде в выездном матче удалось переиграть казахстанский «Барыс»  со счетом 4:3.

Матч был полон драматизма. Счет в первом периоде открыли хоккеисты Астаны. После окончания штрафного времени, Эндрю Хатчинсон «выстрелил» в сторону наших ворот на Андрея Гаврилина, который в одно касание переправил шайбу на Талгата Жайлауова, а тот, в свою очередь, размочил счет встречи – 1:0.

Следующая шайба также пошла в актив хозяев льда. Хатчинсону удалось пробить Ари Ахонена от синей линии – 2:0.

Спустя минуту, игроки Магнитогорска отквитали шайбу. После броска Павла Здунова с левого края площадки, за воротами Еремеева вспыхнула красная лампочка. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу «барсов».

Во второй двадцатиминутке Максим Сушинский сравнял количество забитых шайб - 2:2. После падения Виталия Еремеева на лед, наш нападающий нашел небольшую щель между упавшим кипером и штангой, куда и пропихнул шайбу.

Игрок «Барсов» Алексей Литвиненко завел шайбу в ворота Ари Ахонена, но гол засчитан не был, так как в момент пересечения красной «ленточки» ворота были сдвинуты. Счет не изменился – 2:2.

В третьей двадцатиминутке «Металлург» вырвался вперед. Антон Бут, после передачи Алексея Михнова, увеличил счет в пользу своей команды – 3:2.

Однако, спустя короткий промежуток времени, команда Астаны провела ответную шайбу – 3:3. Андрей Гаврилин, воспользовавшись ошибкой наших защитников, с трех метров восстановил равновесие в счете. В конце этого же периода были удалены за обоюдную грубость игроки обеих команд. На штрафную скамейку отправились Томаш Ролинек и Юнас Юнланд. Команды вышли в овертайм в неполных составах.

Буквально через две минуты с начала игры в овертайме, магнитогорцам удалось вырвать победу у «барсов». Сергей Мозякин «расстрелял» ворота кипера гостей с пятачка. Окончательный счет встречи – 4:3.

Таким образом, счет в серии – 3:3. Следующая встреча команд состоится в Магнитогорске.

От редакции: матч в режиме текстовой онлайн-конференции комментировал наш пользователь Vladi. Читайте на форуме.