Российская команда прошла проверку Чехией. Это уже вторая победа ребят в юниорском чемпионате мира по хоккею. Первый гол забили в ворота российской сборной на 18 минуте матча. Его автор - чех Якуб Лауко. Сравнять счет удалось во втором периоде. Играя в меньшинстве, шайбу в чешские ворота забил Иван Морозов.

Нам надо больше двигаться, больше играть шайбой. Сейчас третий период и нам надо задавить в зоне. Сейчас если будет у них удаление, постараемся реализовать большинство. – прокомментировал защитник российской команды Богдан Жиляков.

В третьем периоде Василий Подколзин, Владислав Михайлов и Егор Спиридонов выводят свою команду вперед, счет 2:1 в пользу России. На 54-ой минуте Павел Дорофеев с передачи Егора Замула забивает третий гол в ворота соперника. После чего тренерский штаб чешской сборной снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. У российских ребят возникла сложная ситуация, поскольку они на тот момент остались в меньшинстве. Чех Войтех Стржондала сумел отыграть одну шайбу. Но перевести игру в овертайм чехам не удалось. Россия одержала бесспорную победу со счетом 3:2. Напомним, в первой игре на турнире Россия разгромила Францию — 7:1. Впереди – битва за первое место в группе с Финляндией.