Спортсмен выступил на дистанции 1000 метров.

Сегодня конькобежец из Челябинска Игорь Боголюбский в своем первом старте на Олимпиаде занял 39 место. На преодоление 1000 метров он затратил 1:12.85 секунды, уступив голландцу-победителю почти 5 секунд. Другие представители России в этом виде не смогли завоевать медали.

В Олимпийских Играх в Сочи сегодня впервые принял участие спортсмен из Челябинской области. 28-летний конькобежец Игорь Боголюбский, который в 2009 году был бронзовым призером чемпионата России на 500 метрах, бежал 1000 метров. Он не смог превзойти свой личный рекорд и занял предпоследнее место – 39.

В шестой паре, соревнуясь с представителем Кореи, Игорь Боголюбский стартовал по внутренней дорожке. Он показал время 1 минута и 12,85 секунды, на 4,46 секунды уступив победителю – голландцу Стефану Гротхейсу. На дистанции выступали еще несколько представителей сборной России. Денис Юсков занял 17 место, чуть отставший от него Алексей Есин – 18 место, а Дмитрий Лобков стал 27.

Напомним, что ранее в Олимпиаде в Сочи участвовали только южноуральские девушки. Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала «серебро» на дистанции 500 метров. Сборная России по хоккею, в которой выступают 3 представительницы челябинского «Факела», одержала победы над командами Германии и Японии, причем в последнем матче решающую шайбу забросила Александра Вафина.