Хоккеист помог сборной Финляндии крупно обыграть команду Австрии.

Сегодня нападающий «Трактора» Петри Контиола отличился в матче между сборными Финляндии и Австрии на Олимпиаде. В середине встречи он забил шестой гол своей команды, а чуть раньше отметился результативной передачей. За его соперников выступал защитник Андре Лакос, который играл в составе «черно-белых» с 2008 по 2010 год.

Нападающий «Трактора» Петри Контиола сегодня успешно стартовал на первой в своей карьере Олимпиаде. В Сочи он поучаствовал в крупной победе сборной Финляндии, которая является бронзовым призером предыдущих Игр, над национальной командой Австрии со счетом 8:4. Несмотря на разницу в классе, хоккеисты из Суоми первыми пропустили гол, но еще до перерыва исправили положение.

Петри Контиола на 22 минуте матча помог отличиться Юсси Йокинену, а на 33 минуте забросил шестую шайбу своей команды, использовав передачу молодого Микаэля Гранлунда. Всего челябинец нанес 2 броска, провел на площадке ровно 18 минут и заработал показатель полезности «+1». За сборную Австрии играл защитник Андре Лакос, который выступал в «Тракторе» с 2008 по 2010 год: он не отметился результативными действиями.

Сегодня вечером на Олимпиаде состоится матч между сборными России и Словении. Челябинскую область представят Евгений Малкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев, Николай Кулемин, Антон Белов и Валерий Ничушкин.

Сборная Финляндии — Сборная Австрии — 8:4 (4:2, 2:0, 0:2)