Тренерский штаб сборной России пригласил в свою команду двух молодых нападающих "Трактора". Речь идет, конечно, о Евгении Кузнецове и Антоне Бурдасове.

10 апреля хоккеисты прибудут в Новогорск (Московская область), где будет проходить учебно-тренировочный сбор национальной команды. Всего через три дня сборная начнет выступление на очередном этапе "Европейского хоккейного вызова".

13 и 14 апреля в Ярославле россияне сыграют против сборной Словакии. А 20 и 21 апреля в Риге (Латвия) наша команда встретится со сборной Латвии, сообщает пресс-служба "Трактора".

Затем сборную России ждет небольшой перерыв и поездка в Брно (Чехия) на "Чешские хоккейные игры". С 26 по 29 апреля национальная команда сыграет со шведами, финнами и хозяева льда. Отметим, что это будет последняя проверка хоккеистов перед чемпионатом мира.

Кузнецов и Бурдасов всего несколько дней назад завершили выступление в чемпионате КХЛ. В розыгрыше Кубка Гагарина Евгений провел 12 матчей, забил семь голов и дважды ассистировал партнерам. Антон в 16-ти играх забросил одну шайбу и отдал два результативных паса.