Любимец челябинских хоккейных болельщиков Евгений Кузнецов может выбирать из двух вариантов продолжения спортивной карьеры. Либо талантливый форвард останется в родном "Тракторе", или же уедет за океан, в Национальную хоккейную лигу.

В Северной Америке все права на челябинского "Кузю" принадлежат клубу "Вашингтон Кэпиталз". Выступать за любую другую команду Евгению запрещает регламент НХЛ. А в Континентальной хоккейной лиге Кузнецов может играть исключительно за "Трактор". Об этом сообщил директор челябинского клуба Владимир Кречин.

"Остался нерешенным вопрос с Евгением Кузнецовым, который еще не принял решение. Думаю, очень скоро мы сможем сказать: будет он в команде, или нет. Сразу хочу развеять разного рода слухи. Женя останется только в "Тракторе". Если же он уедет, то только в Национальную хоккейную лигу. Существует регламент, и мы не отпустим его в другой клуб КХЛ. Так что, у него два варианта: либо "Трактор", либо НХЛ",
- цитирует Кречина пресс-служба клуба.

Отметим, что Кузнецову разрешат вести переговоры с другими командами после 30 апреля. До этой даты предложить ему контракт может только "Трактор".