Лучшие спортсмены отправятся на чемпионат России по миксфайту и панкратиону.

Качество своей подготовки южноуральцы уже продемонстрировали на соревнованиях, которые прошли в Омске в конце июля. Наша команда взяла пять медалей в девяти весовых категориях.

"Наш челябинский супертяжеловес Михаил Газаев буквально потряс всех, кто видел его финальный поединок с омским спортсменом. Он не боролся, а яростно и беспощадно дрался на кулаках. И буквально забил своего опытного, явно настроенного на победу соперника Александра Румянцева, который является трехкратным чемпионом мира по панкратиону, чемпионом Европы, призером Кубка Вооруженных сил, чемпионом Международного турнира имени Маргелова", - рассказал "Первому областному" президент федерации вольной борьбы Челябинской области Владимир Филичкин.

Открытые соревнования по вольной борьбе состоятся 25 августа. Место проведения пока не уточняется.

Напомним, в прошлом году в Челябинской области была зарегистрирована областная федерация вольной борьбы. 3 апреля 2012 года в Ленинском районе областного центра появился первый в регионе клуб вольной борьбы "Медведь", созданный на частные добровольные пожертвования членов федерации. Для организации учебно-тренировочного процесса привлечены высококлассные тренеры-преподаватели, неоднократные победители всероссийских и украинских турниров, воспитавшие чемпионов Европы, России, Украины и Приморского края.