Накануне на ринге одного из ресторанов Челябинска состоялся поединок президента челябинского союза дальнобойщиков и известного на Южном Урале правозащитника.


Бой "Братишки" и "Крапового берета" даже у боксеров-профи вызвал неподдельный интерес. По-мужски, на ринге, спортивные отношения выяснили президент клуба дальнобойщиков Кирилл Карташков и правозащитник Владимир Филичкин. На протяжении нескольких месяцев они усиленно тренировались и морально настраивались на победу.



В прошлом году Владимир Филичкин уже отправил в нокаут известного челябинского политика и стал победителем "Бойцовского клуба". В этот раз, чтобы сохранить за собой титул, ему пришлось отбиваться от соперника с очень тяжелой рукой. В любительском турнире по боксу приняли участие еще 6 пар соперников. Среди них, вип-персоны Южного Урала: политики, бизнесмены и представители СМИ.

Опыт против молодости, точность ударов против их тяжести. Филичкин - самый возрастной боксер, но в свои 56 лет он в отличной спортивной форме. Карташков - самый тяжеловесный. Однако 132 килограмма не помешали ему во время поединка двигаться проворно.



«У него сильный дух и это главное. Он был настроен драться, это как на войне: один едет воевать, а другой умирать. Кирилл Карташков ехал воевать, и мы здорово подрались», - рассказывает журналист, правозащитник Владимир Филичкин.

Правозащитник Филичкин защитил титул чемпиона "Бойцовского клуба". Не исключено, что в ближайшее время известный правозащитник примет участие и в боях без правил.