Послушать
00:00

28 ноября во всех кинотеатрах страны в показ выходит фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Премьера состоится в год его 90-летия. Картина рассказывает историю великого футболиста, который добивался высочайших результатов. В фильме будет не только футбол: там и любовь, и юмор, и драма.

«Он — герой, в общем-то, на все времена. Тем и интересен Лев Иванович, что он герой для нас, но останется им, я думаю, и для следующих поколений. Поэтому, я считаю, что это большая честь всем нам выпала — увековечить это имя в кино и в истории», — подводит итог своей работы режиссер картины Василий Чигинский

К слову, нынешний вратарь сборной и команды «Динамо» Антон Шунин поделился, что игра Яшина — для него большой пример.

«Лев Яшин — единственный вратарь в истории, который получил «Золотой мяч». Мне бы хотелось увидеть в фильме не только, как Лев Яшин играл, но и как справлялся с трудностями, какой он был в семье, с друзьями, с близкими. Приходите в кино с друзьями, с семьей. Историю про великих людей интересно смотреть вместе на большом экране», — отметил Антон Шунин

Телеканал ОТВ решил по-своему отметить выход фильма о великом вратаре сборной и команды «Динамо». 27 ноября в программе «Наше утро», которая выходит с 7 до 9 утра, прозвучит вопрос о Льве Яшине. Ответы будут приниматься по телефону, который будет указан на экране.

А главным призом станет футбольный мяч с подписями всех футболистов сборной России. Имена всех, кто даст правильный ответ на заданный вопрос, зафиксируют, а бумажки сложат в вазу. В конце выпуска будет проведен розыгрыш.