Под постоянное скандирование трибун наши земляки выиграли третью подряд встречу у команды из Астаны. Итог серии – 4:3 в пользу магнитогорцев.

В решающей игре одной восьмой финала обе команды показали очень хороший хоккей – скоростной, комбинационный. Немного больше спортивной удачи оказалось на стороне наших земляков.

Первый период заключительного матча закончился со счетом 1:0 в пользу команды из Магнитогорска. На седьмой минуте Сушинский увидел забытого у дальней стойки ворот Мозякина и ювелирно выложил ему шайбу на крюк. Максим, без обработки шайбы, в одно касание переправил каучуковый снаряд за ленточку ворот Еремеева. Счет первого периода – 1:0 в пользу «сталеваров».

На девятой минуте второго периода гостям удалось реализовать численное преимущество. У наших земляков был удален полевой игрок за нарушение численного состава. Шайбу забросил Лукаш Кашпар. Счет второго периода – 1:1.

Третий период не принес ни одной из команд победы. Соперники ушли в овертайм с прежним счетом – 1:1.

На второй минуте овертайма Маркову, после передачи из-за ворот Еремеева, посчастливилось забить решающую победную шайбу – 2:1.

Таким образом, подопечные Федора Канарейкина выходят в следующий этап борьбы за Кубок Гагарина.

От редакции: матч в режиме текстовой онлайн-конференции комментировал наш пользователь Vladi. Читайте на форуме.