Дружина Федора Канарейкина проиграла омичам. Счет в серии - 3:1 в пользу "Авангарда"

Магнитогорский "Металлург" провел четвертый матч полуфинала в Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. Уже на 11-й минуте соперники из Омска реализовали численное преимущество: с передачи Червенки отличился Александр Попов. Но вскоре таким же моментом воспользовался "Металлург". Томаш Ролинек сравнял счет в матче - 1:1.

Во втором игровом Роман Червенка вывел свою команду вперед, а спустя минуту увеличил преимущество "Авангарда" - 1:3.Но Магнитка не сломалась и до перерыва сравняла счет на табло. Сначала Томаш Ролинек сократил отставание до минимума, а затем Сергей Мозякин был неотразим в добивании - 3:3.

В заключительном игровом отрезке встречи омичи вышли вперед усилиями Александра Попова - 3:4, а потом, когда магнитогорцы сняли голкипера, Игорь Волков отправил шайбу в пустые ворота. В итоге - 5:3, победа "Авангарда".

Сейчас счет в серии - 3:1 в пользу соперников магнитогорцев. Игры перемещаются в Омск. Напомним, что в первом поединке "Металлург" одолел соперников в овертайме - 0:1, во втором матче уступил 5:2, а в первой домашней встрече проиграл 1:3.

"Мы играли сегодня хорошо, играли с сердцем. Я могу сказать одно - мы сами сегодня забили три гола в большинстве, мы хорошо работали, мы их выстрадали за счет технического мастерства. И я не понимаю, откровенно говоря, третий гол, когда нашего вратаря вынесли из ворот. Трудно понять. Да и гол с острого угла был необязательным. Еще раз хочу сказать, что мы старались сегодня сыграть на победу", - цитирует главного тренера "Металлурга" Федора Канарейкина официальный сайт клуба.