Начало сегодняшнего матча складывалось удачно для наших земляков. Но потом омские игроки поставили крест на надеждах фанатов «Металлурга».

На девятой минуте первого периода Обухов «купил» Каре Рамо совсем простым кистевым броском с левой стороны площадки от синей линии. Кипер гостей не смог прижать шайбу ко льду, и она заползла за красную линию ворот - 1:0 в пользу Магнитки.

Но через две с небольшим минуты спортивная удача отвернулась от питомцев Федора Канарейкина. Пивцакин на одиннадцатой минуте сравнял счет: Червенка выбросил шайбу из-за ворот на пятачок, а Пивцакину разрешили бросить наши защитники.
Счет первого периода – 1:1.

На шестой минуте второго периода Пивцакину вновь дали отличиться. Ари Ахонен просто не увидел его бросок от синей линии. Счет второго периода – 2:1 в пользу гостей.

На 57-й минуте встречи Курьянов, оставленный на пятачке без присмотра, смог замкнуть передачу Калюжного от борта в ворота Ахонена. Окончательный счет встречи – 3:1 в пользу «Авангарда».

Таким образом, счет серии – 2:1 в пользу «ястребов».

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

От редакции
: матч в режиме текстовой онлайн-конференции комментировал наш пользователь Vladi. Читайте на форуме.