Магнитогорский «Металлург» в сегодняшнем выездном матче в Омске продолжил «традицию» выигрывать в дополнительное время.

Первые шестьдесят минут встречи закончились с сухим счетом, несмотря на множество голевых моментов. Киперы команд Каре Рамо и Ари Ахонен лишний раз подтвердили пословицу: вратарь – половина команды. Несмотря на то, что у их ворот неоднократно возникали острые моменты, оба вратаря выходили из поединков с честью.

Первая, она же решающая шайба была забита на 68 минуте игры. Кайгородов «выстрелил» шайбу на дальнюю штангу с левой половины поля, а Мозякин отыскал щель между штангой и Каре Рамо. Счет – 1:0 в пользу «Металлурга».

Выход в полуфинал Кубка Гагарина – весьма высокая планка. И четвертая победа подряд, одержанная магнитогорцами в овертайме, для тренера «Металлурга» Федора Канарейкина - наверняка «валидольная».

От редакции: матч в режиме текстовой онлайн-конференции комментировал наш пользователь Vladi. Читайте на форуме.