Призер Олимпиады выиграла у второго места полсекунды.

На чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях свой высокий класс подтвердила Ольга Фаткулина. Призер Олимпиады сохранила титул чемпионки страны, снова став лучшей. Она опередила ближайшую конкурентку на полсекунды.

Чемпионат России в Коломне является отбором на Чемпионат мира, который будет проходить в феврале. Представительница Южного Урала Ольга Фаткулина на этом этапе снова стала лучшей. Она не оставила шансов конкурентам на дистанции 500 метров. Призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина защитила титул чемпионки России, показав по сумме двух стартов 76,95 секунды. Серебро — у призера Игр Екатерины Шиховой (77,51), бронза в активе Надежды Асеевой (77,93).

— Своим результатом не очень довольна. Могла выступить и получше. Но, в принципе, результат близок к сегодняшней форме. Есть ощущение, что могу еще прибавить. Буду стараться, — заявила Ольга Фаткулина.

Напомним, в 2014 году в Сочи Ольга Фаткулина завоевала «серебро» Олимпиады на 500 метрах. В марте того же года девушка выиграла Кубок мира на дистанции 500 метров, став второй россиянкой, которой покорился трофей — 18 лет назад его обладательницей стала Светлана Журова.