В «Уральской молнии» соревнуются участники Зимних Игр-2014.

В Челябинске стартовал чемпионат России по конькам с участием лидеров национальной сборной. Скоро на старт выйдет хозяйка льда Ольга Фаткулина, первые медали завоевали Юлия Скокова и Денис Юсков. После финиша спортсмен отметил поддержку болельщиков и высокий уровень катка.

Сегодня в челябинском дворце «Уральская молния» стартовал первый после Олимпиады-2014 чемпионат России по конькобежному спорту. 100 сильнейших спортсменов, включая лидеров национальной сборной, соревнуются в многоборье на различных дистанциях. В турнире участвуют серебряный призер Игр в Сочи Ольга Фаткулина, вице-чемпион мира Евгений Лаленков, победительница Универсиады Юлия Скокова.

— С катком в Челябинске у меня сложились особые отношения, именно здесь я начинал свой путь в юношестве. Не знаю, устояли или нет здесь мои рекорды. Каток классный, все здорово, болельщики в Челябинске любят конькобежный спорт — это мы видели на Кубке мира в прошлом сезоне, — рассказал сайту «Первый областной» чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков.

Денис Юсков в первый день соревнований выиграл дистанцию 500 метров, Юлия Скокова стала победительницей в забегах на 500 и 3000 метров. За землячку Ольгу Фаткулину челябинцы смогут поболеть в четверг, начиная с полудня.