В Челябинске на стадионе «Центральный» завершился Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2022». В нем приняли участие 32 детские команды из 12 регионов России. Победителями турнира стали команды «Сатка» и «Космос» из Бугульмы, сообщают организаторы мероприятия.

В столицу Южного Урала приехали юные спортсмены из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Чувашии, а также Пермского края.

В младшей группе чемпионами стали футболисты из Сатки. В группе постарше победу одержала команда «Космос» из Бугульмы. Абсолютные чемпионы фестиваля получат в подарок комплекты профессиональной футбольной экипировки и призовую поездку в Санкт-Петербург. Лучшими игроками турнира признаны Илья Праушкин («Сатка») и Павел Ерхов («Космос»).

«Мы также искренне поздравляем всех участников Суперкубка-2022. Вы — все победители! Спасибо за ваши эмоции, за поддержку и переживания! За вашу любовь к футболу и фестивалю „Метрошка“», — подчеркнули в пресс-службе фестиваля.
Отметим, что фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проходит при поддержке Российского футбольного союза, губернатора Челябинской области и регионального министерства спорта, а также управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска.

Напомним, что южноуральский фестиваль детского футбола «Метрошка» признали лучшим спортивным проектом России. Он завоевал Гран-при Всероссийского конкурса «Ты в игре».