Сегодня, 2 октября, на стадионе «Центральный» заключительный матч сезона в Юношеской футбольной лиге провела команда «Челябинск-ОСШ». Южноуральцы выиграли у ФК «Тюмень» со счетом 2:0. По окончании матча серебряными медалями футболистов и тренерский штаб наградил губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Турнирного значения матч против сибиряков уже не имел. Челябинские футболисты досрочно обеспечили себе второе место по итогам турнира. И все-таки с мотивацией проблем у хозяев возникнуть было не должно — что может быть лучше, чем завершить сезон на мажорной ноте и отправиться на зимние каникулы с хорошим настроением? Тем более что с трибуны стадиона за игрой наблюдал губернатор Алексей Текслер.

Начало матча осталось за челябинцами. Нельзя сказать, что их преимущество было подавляющим, но первые полчаса игры они чаще и больше гостили в штрафной соперника. Правда, до реальных угроз открыть счет дело не доходило — огрехи партнеров по команде на последнем рубеже подчищал голкипер «Тюмени». Но и он оказался бессильным на 36-й минуте, когда Даниил Букреев практически в упор расстреливал его ворота — 1:0.

Не изменился характер игры и после перерыва. Но надо отдать должное сибирякам, они старались искать счастье у чужих ворот. Им удалось провести как минимум две опасные контратаки, которые могли завершиться взятием ворот. Очевидно, что при таком «скользком» счете челябинцам необходимо было сыграть строго и аккуратно в обороне, а при возможности увеличить разрыв в счете.

И им удалось это сделать. На 58-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал лучший бомбардир «Челябинск-ОСШ» Артем Ахмедьянов. Получив мяч в пределах штрафной, он «убрал» защитника соперника под себя и неотразимо пробил в угол ворот — удар был не сильный, но точный: мяч от штанги закатился в ворота — 2:0. В оставшееся время гости попытались было перевернуть ход матча, но хозяева сыграли по счету.

После окончания матча состоялась церемония награждения. Игроков и тренерский штаб команды серебряными медалями наградил глава региона Алексей Текслер.

«Ребята заслужили своей игрой эти медали. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, повышать свой уровень мастерства и добиться высот в большом футболе», — пожелал игрокам глава региона.

Отметим, что партнеры команды вручили индивидуальные призы футболистам по итогам сезона. Так, Никите Казанцеву был вручен «Золотой мяч» как лучшему игроку сезона, приз «Золотая перчатка» достался голкиперу Артему Албастову, а «Золотую бутсу» как лучшему бомбардиру клуба вручили Артему Ахмедьянову, в активе которого 15 забитых мячей.