Челябинская хоккейная любительская команда "Центурион" ждет обещанный приз - современный ледовый дворец.

Именно такой приз был обещан победителю турнира Любительской хоккейной лиги, который команда "Центурион" выиграла в начале мая в Москве.

Напомним, в финальном матче челябинский «Центурион» в серии послематчевых буллитов переиграл питерский «Невский Легион». Челябинцы удерживали счет 1:0 до последней минуты третьего периода, но питерцы, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, сравняли счет. В серии послематчевых бросков «Центурион» был точнее и стал первым Чемпионом Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В том, что Челябинск получит главный приз турнира, никто не сомневается. Но до сих пор до конца не определено, в какой форме будет выделен этот приз - в денежной или натуральной.

Начальник управления физкультуры и спорта Челябинска Евгений Иванов на этот счёт в недоумении:
"Мы бы сами хотели внести ясность в этот вопрос. Планируем в ближайшее время вылететь в Москву для того, чтобы понять в каком виде наша любительская хоккейная команда "Центурион" будет награждена."

Но независимо от того, придёт ли в Челябинскую область корт в виде готовых конструкций и оборудования, или денежных средств - с местом его строительства уже определились.

Евгений Иванов:
"Скорее всего, новый ледовый корт появится в Тракторозаводском районе Челябинска, недалеко от спотритивной школы "Трактор". Это место в городе можно назвать хоккейной Меккой".

Предполагается, что корт будет рассчитан на 500 зрителей. Он будет иметь крышу и стандартную европлощадку. И работать сможет до 20 часов в сутки. Тренироваться в нём будут воспитанники "Трактора" и, разумеется, хоккейной команды "Центурион".