Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с командой "Центурион". Недавно она стала первым чемпионом Российской любительской хоккейной лиги.

В резиденцию главы региона прибыли все, кто ковал нелегкую победу. Пятнадцать игроков, тренер Евгений Бобыкин и куратор от лиги Николай Макаров на ходу обсуждали ледовые баталии. Говорили о проходящем сейчас чемпионате мира и вспоминали свое выступление на турнире. Феноменальная победа - первое, о чем говорил и Михаил Юревич.

"Рад поздравить вас с победой. Вы - первые чемпионы Любительской хоккейной лиги, которая появилась только в этом году. Хочу отметить, что в прошлом году наша "молодежка" завоевала все призовые места на "Золотой шайбе", это тоже произошло впервые. Вы развили успех. У нас и основная команда - "Трактор" - тоже на подъеме. Уверен, что все гордятся вашей победой", - отметил губернатор.
 
Наградой "Центуриону" стал крытый ледовый дворец, который лига построит в Челябинске. Южноуральцы уже решили, что площадку разместят около школы "Трактор", чтобы у детей было еще больше времени для тренировок. Четыре раздевалки и 500 мест для зрителей - о такой роскоши юниоры могли только мечтать.

"Я очень благодарен, что благодаря вашей игре приз в виде крытой хоккейной площадки достался Челябинску. Вы знаете, что для молодых спортсменов у нас существует  дефицит льда, тренировки расписаны по часам", - напомнил Михаил Юревич.

Руководитель Челябинской области также сделал подарок команде. Чемпионов наградили сертификатом на приобретение 16 комплектов хоккейной формы. Спортсмены не остались в долгу и вручили губернатору сувениры Лиги и коллективную фотографию.

Напомним, что "Центурион" стал чемпионом Любительской хоккейной лиги, созданной под патронатом Владимира Путина, 8 мая. В финале челябинцы переиграли "Невский Легион" из Санкт-Петербурга со счетом 2:1