Сегодня, 20 октября, руководство челябинского хоккейного клуба «Трактор» объявило о том, что команду покидает канадский вратарь Эндрю Хэммонд. Контракт с голкипером расторгнут по инициативе хоккеиста. Всего за «черно-белых» в КХЛ вратарь провел два матча, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Эндрю Хэммонд пополнил состав челябинского «Трактора» в сентябре этого года. Соглашение с 34‑летним голкипером было рассчитано до конца сезона‑2022/23. В активе вратаря два матча, в которых он отбил 85,1% бросков при коэффициенте надежности 4,33.

В НХЛ 34-летний канадец провел 11 матчей: 4 — в составе «Монреаля» и 7 — за «Нью-Джерси». В его активе также 11 матчей в АХЛ за «Айова Уайлд». Всего в АХЛ он провел 176 матчей, из них 84 победы. В августе Хэммонд получил пробный контракт во «Флориде», но все-таки решил переехать в Россию.

«Контракт с Эндрю Хэммондом расторгнут по инициативе хоккеиста. Сегодня он возвращается домой в Северную Америку. Мы благодарим Эндрю за честную работу и желаем успехов в будущем», — рассказал генеральный директор клуба Иван Савин.
Напомним, что ранее челябинский хоккейный клуб «Трактор» покинул голкипер Эмиль Гарипов. Контракт с вратарем расторгнут по обоюдному согласию сторон. В текущем сезоне вратарь провел два неполных матча за «Трактор», в которых пропустил 6 шайб.