Сегодня, 26 октября, хоккейный клуб «Металлург» одержал третью победу подряд в чемпионате КХЛ. На домашней площадке магнитогорцы уверенно обыграли екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 3:0. «Магнитка» продолжает возглавлять Восточную конференцию, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Хозяева начали матч очень активно. Уже на 24-й секунде Анатолий Никонцев проверил бдительность вратаря гостей Игоря Бобкова. На 4-й минуте магнитогорцы провели быструю контратаку, которую сильным кистевым броском завершил Филипп Майе, — 1:0. Гости решили ответить быстро. Перестроили игру в плане активного давления в зоне «Магнитки», нагружая защитников магнитогорской команды постоянным прессингом, но шайбой при этом чаще владели хозяева.

В начале второго отрезка гости имели шанс сравнять счет, но «Металлургу» повезло. Тем не менее магнитогорцы давили на ворота соперника и смогли удвоить свое преимущество. Николай Голдобин бросил шайбу под перекладину в своем 100-м матче в регулярном чемпионате КХЛ — 2:0. Чуть позже подопечные Ильи Воробьева сделали счет разгромным. Артем Земченок соорудил диагональный наброс из угла синей линии на пятак, где Никита Коростелев подставил клюшку, — 3:0.

В заключительном периоде гости пошли вперед, всеми силами пытаясь спасти матч. Но Эдвард Паскуале смог в третий раз в нынешнем сезоне сохранить свои ворота в неприкосновенности. Магнитогорский клуб продолжает возглавлять Восточную конференцию с 35 очками.

Следующий поединок «Металлург» проведет дома 28 октября с челябинским «Трактором».