Сегодня, 17 октября, руководство магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» объявило о том, что команду покидает защитник Илья Хохлов. Также нападающий системы «Магнитки» Никита Гребенкин на правах аренды переходит в «Амур», сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Магнитогорская команда и защитник Илья Хохлов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Илья стал игроком «Магнитки» в межсезонье-2022. За южноуральскую команду хоккеист провел 13 игр и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+5».

«У нас есть 7—8 защитников, поэтому решили отпустить Илью по обоюдном согласию. Он хороший хоккеист и доказал это своей игрой. Мы благодарим Илью за игру в „Металлурге“ и желаем удачи в дальнейшей карьере», — рассказал спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко.
Также нападающий системы «Металлурга» Никита Гребенкин на правах аренды перейдет в «Амур». В Хабаровске форвард будет играть до конца сезона-2022/23. Это годичная аренда, а значит, весной следующего года он вернется в «Металлург».

«Сейчас такая схема выгодна и нам, и игроку. Никита получит необходимую игровую практику: мы видим, что он уже перерос уровень МХЛ и достаточно уверенно чувствует себя в ВХЛ. В „Амуре“ Никита сможет „обрасти мясом“ и показать себя в конкуренции со взрослыми игроками. Зная уровень его мастерства и бойцовский характер, не возникает никаких сомнений, что он выиграет эту борьбу и вернется в нашу систему игроком высокого класса», — отметил Сергей Гомоляко.
Отметим, что «Металлург» объявил о заключении контракта с экс-наставником омского «Авангарда» Дмитрием Рябыкиным. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Специалист станет помощником главного тренера Ильи Воробьева и будет отвечать за игру команды в обороне.