Женская хоккейная лига опубликовала список защитников, которые выступят на Матче Звезд ЖХЛ — 2022 в Челябинске 4 декабря. Хоккеистка челябинских «Белых медведиц» Алина Гарипова вошла в состав команды Востока, сообщает пресс-служба ЖХЛ.

В нынешнем сезоне Алина Гарипова провела за «Белых медведиц» в чемпионате ЖХЛ 15 матчей, в которых набрала 3 (1+2) очка при показателе полезности «+2». Для хоккеистки это будет дебют на Матче Звезд. Ранее главные тренеры команд Запада и Востока выбрали вратарей, которые выступят на турнире. Голкипер «Белых медведиц» Милена Третяк сыграет за коллектив Востока.

«Эмоции самые положительные. Не ожидала, что такое может быть. Конечно, хотелось поучаствовать когда-то в таком мероприятии, большом для хоккея. Но не ожидала, что это произойдет сейчас. Очень счастлива, тем более сыграть на домашнем челябинском льду при родных стенах и трибунах. Постараюсь показать хорошую игру», — рассказала Алина Гарипова.
Кроме Алины Гариповой, тренеры Запада и Востока выбрали 11 хоккеисток. Штаб Валерия Давлетшина (Восток) выбрал Марию Баталову и Анну Шибанову (обе — «Агидель»), Александру Буданову и Елену Проворову (обе — «Бирюса») и Цинань Джао («КРС Шэньчжэнь»).

Команда Запада, которую возглавляет Алексей Чистяков, выбрала Лиану Ганееву и Юлию Смирнову (обе — «Динамо-Нева»), Нину Пирогову и Анну Савонину (обе — «Торнадо»). Также за Запад сыграют Ангелина Гончаренко («Торпедо») и Анастасия Петина («7.62»).

Напомним, что «Неделя звезд хоккея — 2022» в Челябинске пройдет с 3 по 11 декабря. В рамках мероприятия состоятся три события — «Кубок вызова» МХЛ (3 декабря), «Матч звезд ЖХЛ» (4 декабря), а также «Матч звезд КХЛ» и «Мастер-шоу КХЛ» (10 и 11 декабря).