Молодежная хоккейная лига представила комплекты формы и экипировки для участников Кубка Вызова — 2022 в Челябинске. За основу была взята цветовая гамма города-организатора и клуба «Белые медведи». Также были презентованы визуальные образы предстоящего события, сообщает пресс-служба МХЛ.

Форма обеих команд представляет собой сочетание двух цветов. У Запада это черный и серебряный, у Востока — белый и серебряный. Выбор цветов обусловлен гаммой герба Челябинска, на котором изображен золотой верблюд на серебряном щите. Также добавили классические черный и белый, которые являются основными цветами «Трактора».

На груди игроков размещен логотип Кубка Вызова, а на плечах — логотипы команд. В турнире выступят представители всех 37 команд из четырех дивизионов МХЛ. Шрифт на форме отсылает к промышленности Челябинска.

Напомним, что «Неделя звезд хоккея — 2022» в Челябинске пройдет с 3 по 11 декабря. В рамках мероприятия состоятся три события — «Кубок вызова» МХЛ (3 декабря), «Матч звезд ЖХЛ» (4 декабря), а также «Матч звезд КХЛ» и «Мастер-шоу КХЛ» (10 и 11 декабря). Накануне Континентальная хоккейная лига утвердила состав на «Матч всех звезд» в Челябинске. В состав команд вошли шесть представителей «Трактора» и «Металлурга».

Возрастное ограничение: 0+