23 июня в 16:00 на ледовой арене "Трактор" начнется матч памяти Александра Калянина и Геннадия Чурилова. На лед выйдут воспитанники челябинского и магнитогорского хоккея.

За "команду Калянина" сыграют чемпионы мира Евгений Кузнецов и Евгений Медведев, бронзовые призеры чемпионата КХЛ Антон Бурдасов, Андрей Попов, Антон Глинкин, представители НХЛ Вячеслав Войнов и Евгений Дадонов, новичок "Трактора" Вадим Бердников.

Воспитанники магнитогорского "Металлурга" составят "команду Чурилова". На лед выйдут обладатели бронзовых медалей чемпионата КХЛ Максим Мамин и Илья Проскуряков, чемпион России Антон Гловацкий, чемпионы мира Николай Кулемин и Евгений Бирюков.

Команды сыграют три периода, каждый из которых будет длиться 20 минут "грязного" времени. После завершения встречи хоккеисты проведут автограф-сессию, сообщили в пресс-службе "Трактора".

Напомним, что челябинец Александр Калянин и магнитогорец Геннадий Чурилов погибли 7 сентября 2011 года. Самолет с командой "Локомотив", за которую они играли, упал после вылета из аэропорта Ярославля. В авиакатастрофе выжил один человек